Reuters: Украине угрожают разрушительные кибератаки

Reuters: Украине угрожают разрушительные кибератаки

После хакерских нападений, совершенных на государственные сайты Украины, страну могут ожидать гораздо более крупные атаки, уверены аналитики.

Энергетический кризис, постоянные отключения света и низкий уровень заработной платы сформировали крайне низкий уровень жизни на Украине. К такому выводу пришли аналитики международного информационного агентства Reuters .

Эксперты агентства отметили, что помимо очевидных проблем, на Украине в значительно степени выросла киберактивность. Аналитик разведки американской компании по кибербезопасности Mandiant Джон Халтквист считает, что организациям следует модернизировать системы компьютерной безопасности.

«По мере роста напряженности мы можем ожидать более агрессивной киберактивности на Украине и, возможно, в других местах… Организациям необходимо начать подготовку», — высказал мнение аналитик американской компании по кибербезопасности Mandiant Джон Халтквист.

По мнению аналитика, будущие атаки затронут критически важную инфраструктуру.

Напомним, в ночь на 14 января хакеры взломали сайты Министерства образования и науки, МИД и Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и оставили на них сообщения с угрозами на украинском, русском и польском языках.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену