Новые ИБ-решения недели: 16 декабря 2021 года

Новые ИБ-решения недели: 16 декабря 2021 года

Краткий обзор новинок на рынке ИБ-решений за неделю.

Компания SentinelOne представила Singularity Mobile – новое решение безопасности для мобильных устройств на базе технологий искусственного интеллекта. Решение обеспечивает автономное обнаружение и реагирование на угрозы безопасности для устройств под управлением iOS, Android и Chrome OS. ИИ детектирует вредоносные программы по их поведению и защищает устройства от мобильного вредоносного ПО, фишинга, эксплоитов и атак «человек посередине» (MiTM).

Компания Oxeye выпустила Cloud Native Application Security Testing (CNAST) – автоматизированное облачное решение для тестирования безопасности приложений, позволяющее быстро обнаруживать уязвимости в коде в процессе разработки. Oxeye CNAST тестирует приложения в процессе CI/CD, не добавляя при этом ни строчки к коду. Решение выявляет уязвимости в коде, выделяя критические, интегрируясь с жизненным циклом разработки. Oxeye CNAST обеспечивает четкую картину рисков и уровней их опасности, используя данные среды – облака, кластеров и контейнеров.

Компания Cloudflare расширила возможности своего межсетевого экрана Zero Trust с целью помочь компаниям обезопасить корпоративные сети по всем офисам, подразделениям, дата-центрам и облакам, независимо от того, где работают сотрудники. Cloudflare также объявила о запуске новой программы Oahu , призванной помочь клиентам мигрировать с устаревшего аппаратного обеспечения на Cloudflare One.

Компания F5 анонсировала ряд предложений безопасности для объединения операций групп безопасности и борьбы с мошенничеством, которые помогают клиентам блокировать автоматические и управляемые человеком вредоносные действия, защищать ценные данные пользователей и предотвращать мошенничество. Новые решения расширили портфолио SaaS- и управляемых сервисов F5 Shape Security для защиты клиентов, приложений и API от захвата учетных записей.

Компания NetQuest выпустила линейку высокоскоростных сетевых датчиков потоковой передачи Streaming Network Sensors , способных усиливать видимость киберугроз на уровне 7. Сетевые датчики потоковой передачи характеризуются высокой производительностью NetQuest для измерения расхода. При весьма компактных размерах (всего 1 монтажная единица) датчики способны масштабировать создание метаданных потока от одного канала 10G до нескольких сетевых каналов 100G. Данные о потоках в таком масштабе делают датчики идеальными для защиты крупномасштабных региональных сетей, магистральных сетей центров обработки данных, пиринга интернет-провайдеров и международных оптических каналов.

Компания Action1 Corporation выпустила новую версию своей облачной платформы для удаленного мониторинга и управления (RMM) для современных IT-сред с гибридной рабочей силой. Action1 RMM позволяет IT-командам предприятия и поставщикам управляемых сервисов эффективно поддерживать рабочие процессы в офисах и на удалении, практически из любого уголка мира. Платформа обеспечивает видимость в режиме реального времени и возможность управления корпоративными конечными точками и позволяет компаниям поддерживать гибридную рабочую силу.

Компания Tenable добавила в свою платформу новые облачные функции. Tenable.sc – инструмент для выявления, расследования и приоритизации уязвимостей. Tenable.sc позволяет в режиме реального времени непрерывно оценивать состояние безопасности предприятия и быстрее находить и устранять пробелы. Инструмент обеспечивает целостную картину сети, предоставляя организации полный контроль над ее данными. Построенный на передовой технологии Nessus, Tenable.sc обнаруживает неизвестные активы и уязвимости и осуществляет мониторинг неожиданных изменений в сети до того, как они успеют привести к утечкам.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.