Apple выпустила Android-приложение для поиска маячков AirTag

Apple выпустила Android-приложение для поиска маячков AirTag

Apple Tracker Detect знаменует собой еще одну попытку повысить конфиденциальность сети Find My.

Компания Apple выпустила новое приложение для Android под названием Tracker Detect, призванное помочь людям, у которых нет iPhone или iPad, обнаруживать маячки AirTag и другие датчики в сети Find My.

Приложение Apple Tracker Detect для Android знаменует собой еще одну попытку повысить конфиденциальность сетевого устройства Find My, и появилось примерно через полгода после того, как AirTag поступили в продажу.

Если Tracker Detector обнаруживает AirTag, находящийся вдали от своего владельца, он будет помечен в приложении как «Неизвестный AirTag». После этого приложение может воспроизводить звук в течение 10 минут после идентификации трекера. После того как маячок отделен от его владельца, может пройти до 15 минут, прежде чем он появится в приложении.

Напомним, ранее защитники конфиденциальности предупредили о том, что Apple AirTag может использоваться для отслеживания и преследования людей.

В июне специалисты компании Apple сообщили об обновлении прошивки миниатюрных устройств AirTag, используемых для поиска пропавших вещей. Техногигант внес некоторые изменения в работу устройства и временные периоды, когда AirTag оповещает владельца о потере связи с ним.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!