Новые ИБ-решения: 9 декабря 2021 года

Новые ИБ-решения: 9 декабря 2021 года

Краткий обзор главных ИБ-решений недели.

Мэрилендская компания Tenable улучшила свой облачный анализатор безопасности с открытым исходным кодом Terrascan , позволяющий разработчикам обеспечивать защиту инфраструктуры как код (Infrastructure as Code, IaC). Новые возможности позволяют организациям встраивать безопасность в свой инструментарий DevOps и цепочки поставок и тем самым снижать риски до предоставления инфраструктуры. Новая версия Terrascan получила:

  • Возможность выявлять угрозы безопасности в большем числе форматов IaC и контейнеров;

  • Интеграцию с реестрами всех основных контейнеров, включая обнаружение уязвимостей в образах контейнеров, на которые ссылается IaC;

  • Более гибкие рабочие потоки, включая программное исполнение политик безопасности перед внесением изменений в репозиторий кода и до их применения к среде запуска;

  • Улучшенную возможность фильтрации и приоритизации обнаруженных рисков в соответствии с потребностями пользователей;

  • Более глубокую интеграцию с внешними панелями управления;

  • Новый графический пользовательский интерфейс.

Компания IriusRisk выпустила новую версию своего одноименного инструмента, позволяющего моделировать угрозы в масштабе. Новая версия призвана облегчить командам безопасности генерирование моделей угроз, обмен ими для совместной работы по всей организации и демонстрацию руководству эффекта от улучшенной безопасности. IriusRisk V4 получила новый пользовательский интерфейс, инструменты визуализации и улучшенную аналитику.

Компания Castellan Solutions выпустила новый модуль управления кризисами для своей платформы «ПО как услуга» (SaaS). Модуль позволяет организациям действовать и реагировать на критические ситуации, связанные со срывом бизнес-процессов. Платформа Castellan предлагает полностью интегрированное решение, которое помогает пользователям анализировать и приоритизировать риски, разрабатывать план реагирования на них и восстановления, коммуницировать с сотрудниками через множество каналов. Castellan также позволяет реализовать план реагирования и мобилизовать команды реагирования на угрозы в критические моменты.

Бостонская компания Zerto выпустила Zerto In-Cloud for Amazon Web Services (AWS) – решение безопасности для защиты критических приложений, запущенных на Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2). Облачное программное предложение на платформе Zerto обеспечивает экстренное восстановление данных для Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2) и масштабируется для защиты более 1 тыс. установок в разных регионах, зонах доступности и учетных записях. Zerto In-Cloud for AWS обеспечивает надежность и скорость защиты корпоративных приложений AWS с помощью простых автоматизированных рабочих процессов для автоматического включения резерва, восстановления и тестирования.

Компания Immuta объявила о доступности Immuta SaaS – полностью управляемого облачного сервиса, призванного усилить безопасность данных. Сервис позволяет командам регистрировать данные с одной или нескольких облачных платформ и приступать к работе в считанные минут и автоматизировать контроль доступа к данным, при этом устраняя необходимость самоуправления и поддержки развертывания.

Immuta SaaS обеспечивает:

  • Универсальную совместимость с облаком данных;

  • Масштабируемый контроль доступа;

  • Динамическое внедрение политик и аудита;

  • Маскировку и анонимизацию данных и технологию повышения конфиденциальности (PET)

Французская компания Verimatrix выпустила первое в отрасли решение безопасности для отслеживания и блокировки пиратского видео. Streamkeeper обеспечивает полную защиту контента, являясь проактивным, а не только реактивным. Решение обеспечивает одобренную студией безопасность цифрового контента в сочетании с защитой приложений военного уровня, а также предоставляет передовые меры противодействия пиратству. Таким образом, решение предоставляет операторам быстрый, простой и эффективный способ выслеживания и борьбы с пиратами, пытающимися похитить контент, такой как прямые трансляции спортивных состязаний и фильмы.

Американская компания ThreatConnect выпустила новую версию своей одноименной платформы безопасности. ThreatConnect объединяет возможности количественной оценки киберрисков (RQ), платформы анализа угроз (TIP) и управления безопасностью и реагирования (SOAR). Версия 6.4 получила три новые функции:

Новая архитектура Collective Analytics Layer (CAL) для лучшего понимания сложных взаимосвязей индикаторов угроз с интерфейсом на базе графиков;

Расширение браузера V2, позволяющее быстро создавать контекст вокруг угроз и расширять библиотеку угроз;

Новые метрики рабочих потоков для повышения операционной производительности.

Британская компания Cossack Labs обновила свой флагманский продукт с открытым исходным кодом Acra для защиты баз данных до версии 0.90.0, в которой многие ключевые функции безопасности, ранее доступные только корпоративным пользователям, стали бесплатными для пользователей Acra Community Edition. Acra позволяет шифровать, токенизировать и маскировать чувствительные данные, а также авторизовать и фильтровать SQL-запросы в базах данных, между и внутри приложений. Acra хорошо сочетается с приложениями наподобие прокси SQL, API, прокси API или встроенным в приложение SDK. Где бы ни находились данные, Acra всегда рядом, обеспечивая соответствующие меры безопасности для конфиденциальных активов.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.