Новые ИБ-решения недели: 2 декабря 2021 года

Новые ИБ-решения недели: 2 декабря 2021 года

Краткий обзор новых предложений на рынке ИБ-решений.

Компания Boxcryptor выпустила масштабное обновление для своего одноименного ПО для шифрования. Новинка получила поддержку зашифрованных сообщений в Microsoft Teams на устройствах под управлением Windows, macOS, iOS и Android, а также новую долгожданную функцию, позволяющую пользователям работать с зашифрованными данными в частных каналах и чатах (раньше эта функция была доступна только для публичных каналов).

Компания Hiya добавила в свой продукт для защиты абонентов от спам-звонков Hiya Protect новую самообучающуюся систему Adaptive AI, предназначенную для выявления и блокировки спам-звонков в режиме реального времени. Adaptive AI анализирует шаблоны, которым следуют спамеры, и в режиме реального времени адаптируется под них, чтобы блокировать нелегальные звонки без необходимости операторам связи переобучать персонал или поднимать старые данные. Adaptive AI базируется на потоках данных в режиме реального времени, получаемых от операторов беспроводной связи, со смартфонов и из приложений. Благодаря новой технологии объем детектируемого Hiya Protect спама увеличился на 20%.

Компания Code42 добавила в свое SaaS-решение для выявления и реагирования на утечки данных Code42 Incydr детектор утечек данных, фиксирующий экспорт отчетов из установок Salesforce в недоверенные локации. С помощью функции Trust детектор предупреждает команды безопасности, если данные Salesforce отправляются на неконтролируемые личные ноутбуки или мобильные устройства злонамеренных, халатных или беспечных инсайдеров, при этом не снижая продуктивность сотрудников.

Компани Siren выпустила новую версию своего одноименного решение Investigative Intelligence для эффективного устранения угроз безопасности. Версия Siren 12 получила новые функции, устраняющие необходимость использования множества разрозненных продуктов в области сбора данных. Обновление расширяет способность платформы выполнять поиск по всей сети предприятия и предоставлять наборы ссылок, обеспечивающих четкую визуализацию и исследование связей между записями. Siren 12 позволяет не только просматривать существующую информацию, но и создавать новые записи и свободно редактировать графики и впервые объединяет фазы «анализ», «ввод данных» и «гипотеза и презентации» в один интуитивно понятный интерфейс.

Компания Avast выпустила новую версию своего бесплатного расширения для браузера Avast Online Security, которое теперь называется Avast Online Security & Privacy (AOSP). AOSP – удобный, отдельный стартовый пакет для защиты приватности, дополняющий Avast Free Antivirus и Avast One. AOSP обеспечивают пользователям защиту от отслеживания их активности в Сети, возможность отказываться от целевой рекламы и защиту от фишинга. Вдобавок с помощью интегрированного сервиса Global Privacy Control (GPC) AOSP поощряет желание пользователей самим контролировать данные, которыми они обмениваются в Сети.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!