Новые ИБ-решения недели: 26 августа 2021 года

Новые ИБ-решения недели: 26 августа 2021 года

Краткий обзор главных новинок на рынке ИБ за неделю.

Компания FireEye представила унифицированную платформу FireEye XDR , призванную помочь OpSec-специалистам улучшить обнаружение, реагирование и расследование угроз. Расширяемая и гибкая облачная XDR-платформа FireEye XDR обеспечивает нативную защиту конечных точек, сетей, электронной почты и облачных активов с акцентом на улучшение возможностей организаций по контролю инцидентов от обнаружения до реагирования.

На своей ежегодной конференции Navigate 2021: Confidence Redefined компания SailPoint анонсировала выход платформы Workflows . Платформа позволяет пользователям автоматизировать задачи безопасности без программирования. SailPoint Workflows упрощает процессы интеграции и автоматизации процессов безопасности, делая их возможными с помощью всего нескольких кликов. Простой интерфейс «перетащи и отпусти» (drag-and-drop) упрощает настройку рабочего процесса с помощью API-интерфейсов и триггеров событий, обеспечивая безопасность и соответствие требованиям.

Команда FORESEE SSD R&D китайской компании Longsys выпустила твердотельный накопитель P709 PCIe SSD с двойным шифрованием. Для обеспечения безопасности хранящихся в устройствах данных используется шифрование TCG-OPAL 2.0 и Pyrite 2.0. Благодаря форм-фактору M.2 2280 устройство совместимо с большинством материнских плат. Скорость чтения и записи достигает 2500 и 2000 МБ/с, соответственно. Устройство оснащено флэш-памятью 3D TLC и соответствует стандартам Intel Modern Standby и UNH-IOL.

Команда Digital Guardian анонсировала улучшения в своем DLP-решении для защиты конечных точек от потери данных Digital Guardian Endpoint DLP . Агент DG захватывает и записывает события на уровне системы, пользователя и данных, как при подключении к корпоративной сети, так и offline. Детализированная панель управления позволяет осуществлять тонкую настройку реагирования на события в зависимости от пользователя, уровня рисков и других факторов.

Компания GrammaTech объявила о выходе новой версии SAST-платформы CodeSonar , которая автоматизирует выявление дефектов в коде с целью выявления источников уязвимостей. Благодаря этому CodeSonar способствует развертыванию методологий DevSecOps во встраиваемом ПО.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!