Новые ИБ-решения недели: 20 мая 2021 года

Новые ИБ-решения недели: 20 мая 2021 года

Краткий обзор главных новинок на рынке ИБ-решений за неделю.

Компания Elevate Security решила стать пионером в новой категории кибербезопасности – управлении поверхностью атак, связанных с человеческим фактором. Ее новая платформа Elevate Security Platform в полном объеме собирает данные организации для проведения сравнительного анализа проблем, связанных с человеческим фактором, что позволяет директорам по информационным технологиям активно адаптировать меры безопасности и создавать «сети безопасности» для сотрудников, представляющих наибольшую угрозу.

Компания LoginID выпустила одноименный плагин, позволяющий использующим WordPress web-сайтам включать надежную аутентификацию в пять кликов. Решение также помогает сайтам под управлением WordPress соответствовать новым и существующим нормативным требованиям Евросоюза, таким как Вторая директива об оказании платежных услуг (PSD2) и Общий регламент по защите данных (GDPR).

Компания BIO-key выпустила мобильное приложение для бесконтактной аутентификации. MobileAuth позволяет идентифицировать пользователя бесконтактным способом с помощью сканера ладони. Приложение обеспечивает предприятиям быстрый, простой, удобный и конфиденциальный способ аутентификации своих сотрудников. Существуют версии приложения для Android- и iOS-устройств.

Компания Auth0 представила облачную адаптивную платформу для разработчиков Identity OS . Построенная на основе расширяемых блоков Auth0 Identity OS позволяет организациям справляться со всеми сложностями, связанными с управлением идентификацией, уделяя при этом внимание безопасности, конфиденциальности и удобству конечных пользователей. Платформа создана для работы с полным спектром модальных кодов, необходимых современным разработчикам, операторам и пользователям (now code, low code и pro code).

Компания CybelAngel анонсировала комплексное решение для предотвращения утечек данных в облачных сервисах. Data Breach Prevention предлагает возможности сканирования и обнаружения утечки данных в сервисах AWS S3 Buckets, Google Cloud Storage и Azure Blob Storage.

Компания Exabeam представила сразу два облачных решения безопасности – Fusion XDR и Exabeam Fusion SIEM. Exabeam Fusion XDR – платформа для расширенного обнаружения и реагирования на угрозы безопасности в облаке. Fusion XDR позволяет эффективно обнаруживать, исследовать и реагировать на угрозы без ущерба существующему стеку безопасности предприятия. Exabeam Fusion SIEM – облачная платформа для управления информацией о безопасности и событиями безопасности (SIEM). Платформа объединяет SIEM и расширенное обнаружение и реагирование на угрозы безопасности (XDR) в одно SecOps-решение.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться