Новые ИБ-решения недели: 30 апреля 2021 года

Новые ИБ-решения недели: 30 апреля 2021 года

Краткий обзор главных новинок на рынке ИБ за неделю.

Компания «Ростелеком-Солар» представила новую версию шлюза web-безопасности Solar webProxy 3.6. Обновление получило функциональность обратного прокси-сервера (Reverse Proxy), позволяющую проверять исходящий трафик компании и блокировать файлы с конфиденциальной информацией при попытке их выгрузки в интернет.

Кроме того, система была дополнена новым категоризатором web-ресурсов разработки «Ростелеком-Солар». Новая функциональность Reverse Proxy призвана наряду с возможностями DLP-систем обеспечить дополнительную защиту компаний от утечек конфиденциальных документов и файлов в сеть интернет. Solar webProxy 3.6 осуществляет проверку исходящего трафика по ключевым словам и атрибутам файлов. При этом политика контентной фильтрации для прямого и обратного режима является общей и не требует дополнительных настроек.

Промышленный шлюз безопасности ViPNet Coordinator IG 4 от компании «ИнфоТеКС» предназначен для организации защищенных каналов связи по технологии ViPNet VPN и предотвращения несанкционированного доступа к объектам автоматизированных систем управления и автоматизированных систем управления производственным и технологическим процессами. Благодаря поддержке каналов Ethernet, GSM/UMTS/LTE, Wi-Fi, RS-232/RS485 он позволяет реализовать большое количество сценариев безопасности.

Функциональные возможности и уровень сертификации продукта позволяют использовать ViPNet Coordinator IG 4 для защиты объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) для всех категорий значимости, автоматизированных систем управления производственными и технологическими процессами (АСУ ТП) до 1 класса защищенности, государственных информационных систем (ГИС) до 1 класса защищенности, информационных систем персональных данных (ИСПДн) до 1 уровня защищенности и информационных систем общего пользования II класса.

Еще одна разработка «ИнфоТеКС» - модельный ряд шлюзов безопасности ViPNet Coordinator HW , предназначенных для построения виртуальной сети ViPNet и обеспечения безопасной передачи данных между ее защищенными сегментами, а также фильтрации IP-трафика.

Благодаря функциям криптографической защиты данных, межсетевого экранирования, а также наличию встроенных сетевых сервисов ПАК ViPNet Coordinator HW является оптимальным средством защиты компьютерных сетей организаций от несанкционированного доступа к ее ресурсам при передаче информации по открытым каналам связи.

Web Antifraud – антифрод-система, предоставляющая возможность мониторинга и анализа действий пользователей для выявления мошенников на сайте. Система предназначена для выявления потенциальных мошенников на раннем этапе, начиная с момента их регистрации на сайте.

Web Antifraud собирает множество технических и поведенческих характеристик пользователя на сайте и на их основе решает, насколько вероятны мошеннические действия с его стороны. В системе используются как проверенные временем методы выявления мошенников, применяемые крупнейшими представителями рынка информационной безопасности, так и собственные разработки производителя.

Nemezida DNT - плагин, направленный на защиту пользователя и устройства от сбора информации, выполняющий функции проверки сайтов на наличие вредоносного кода и их репутации. Поставляется в двух версиях:

Nemezida DNT Enterprise Edition – версия продукта, созданная для более глубокой защиты компаний и корпоративного пользователя.

Nemezida DNT Home Edition – бесплатная версия для домашнего пользователя с функцией режима защиты «Перископная». Начиная с режима защиты «Рабочая», продукт будет монетизироваться.


Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!