МВД России начало закупать технику для взлома смартфонов

МВД России начало закупать технику для взлома смартфонов

С её помощью можно вскрыть переписки в мессенджерах WhatsApp и Skype, а также в Facebook.

Аппаратно-программные комплексы будут применяться для извлечения из смартфонов различной информации, включая переписки в мессенджерах Skype и WhatsApp, а также в соцсети Facebook.

Подразделения МВД потратят на это десятки миллионов рублей. Сейчас закупки стали особенно крупными. То есть ранее управления МВД уже закупали подобное оборудование, но в меньших объёмах.

Согласно информации о закупке, ведомство планирует купить 16 персональных компьютеров со специальным программным и аппаратным обеспечением (АПК), позволяющим исследовать и считывать содержимое мобильных телефонов, в том числе: телефонную книгу, SMS, MMS сообщения, журналы звонков, фотографии, видеозаписи, аудиозаписи.

Помимо этого, оборудование должно иметь возможность считывать и восстанавливать удаленную информацию из внутренней памяти телефона, а также карт памяти и SIM-карт, GPS-информацию.

АПК должен позволять обнаруживать и декодировать истории сообщений, отправленных и полученных через Skype, ICQ, WhatsApp, а также расшифровывать пользовательскую информацию Twitter, Facebook.

Внешне комплекс представляет собой ноутбук с одним или несколькими SSD-накопителями, оснащенный адаптером для подключения мобильных устройств.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться