Новые ИБ-решения недели: 4 февраля 2021 года

Новые ИБ-решения недели: 4 февраля 2021 года

Краткий обзор новых решений на рынке ИБ за прошедшую неделю.

ИБ-компания Fortinet анонсировали новое решение для расширенного обнаружения и реагирования на угрозы безопасности (Extended Detection and Response, XDR) под названием FortiXDR , использующее искусственный интеллект. Решение предназначено для упрощения, ускорения обнаружения и координации реагирования на кибератаки в масштабах всей организации. FortiXDR расширяет облачную платформу конечных точек FortiEDR и улучшает структуру безопасности организации и защиту от угроз, обеспечиваемую сервисами FortiGuard Labs. В частности, решение полностью автоматизирует операции по обеспечению безопасности, обычно выполняемые опытными аналитиками безопасности вручную, что позволяет быстрее отражать угрозы на широкой поверхности атаки.

Полностью готовое к работе решение FortiXDR идеально подходит для большинства средних предприятий с ограниченными командами, инструментами и процессами. Для организаций с большим количеством сотрудников, решений и системных процессов FortiSIEM добавляет видимость для различных поставщиков, а FortiSOAR управляет реагированием. Данное семейство продуктов представляет собой подходящее решение для организаций любого размера, помогая командам снизить потенциальный риск инцидентов безопасности за счет блокировки большего количества угроз, более быстрого обнаружения и быстрого реагирования.

Производитель решений для обнаружения и реагирования на сетевые угрозы (NDR) IronNet Cybersecurity совместно с компаниями Unlimited Technology, Exero и DirectDefense представил совместное предложение по обеспечению безопасности Enterprise Security Program Review (ESPR).

Первое в своем роде NDR-решение ESPR оценивает текущее и желаемое будущее состояние инфраструктуры организации в соответствии с национальными отраслевыми стандартами и технологиями кибербезопасности.

ESPR проводит оценку, тестирование и анализ существующих мер безопасности в организации, анализирует подверженность рискам и помогает внедрять индивидуальные решения безопасности. Применяя целостный подход к кибербезопасности, решение устраняет киберриски, которые упускаются из виду поставщиками единых решений безопасности. ESPR - единственное комплексное решение для крупных и малых предприятий, обеспечивающее установку, модификацию и работу успешной платформы безопасности.

Поставщик решений облачной безопасности Barracuda выпустил новую версию своего решения для резервного копирования Barracuda Cloud-to-Cloud Backup . Решение получило новую платформу, обеспечивающую быстрый поиск и восстановление данных Office 365, включая Teams, Exchange Online, SharePoint и OneDrive.

По сравнению с традиционными решениями для резервного копирования и восстановления Barracuda Cloud-to-Cloud Backup обеспечивает масштабируемость и отказоустойчивость, высокую производительность и широкий глобальный охват для защиты хранящихся в облаке данных Office 365.

Последняя версия Barracuda Cloud-to-Cloud Backup основана на новой современной облачной платформе, которая закладывает основу для:

Распространения на новые источники данных, такие как дополнительные SaaS-приложения;

Интеграции со службами безопасности Barracuda, такими как решения для защиты от угроз;

Дополнительных возможностей для защиты информации, таких как классификация и предотвращение потери данных.

Гавайская компания Servpac сообщила о добавлении в свой набор облачных сервисов функции резервного копирования повышенной безопасности. В то время как традиционные облачные системы резервного копирования позволяют перезаписывать данные, Servpac использует передовое программное обеспечение для шифрования, чтобы сделать данные незыблемыми перед хакеров.

Новое облачное решение для резервного копирования от Servpac доступно бесплатно существующим клиентам, которые используют свои локальные и частные облачные сервисы. Кроме того, в целях повышения осведомленности о киберугрозах, Servpac предлагает бесплатные оценки рисков для местных предприятий. Оценка будет играть роль аудита безопасности организации для выявления в их сетях любых потенциальных рисков.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!