В следующем месяце Windows 10 получит меньше обновлений

В следующем месяце Windows 10 получит меньше обновлений

Решение Microsoft связано с тем, что ИБ-специалисты будут отсутствовать на работе во время праздников.

Корпорация Microsoft намерена приостановить выпуск дополнительных предварительных обновлений для Windows 10 в декабре 2020 года и сделать короткую паузу в работе.

Техногигант будет уделять приоритетное внимание обновлениям безопасности в декабре 2020 года, когда ИБ-специалисты будут отсутствовать на работе во время рождественских и новогодних праздников.

Хотя дополнительные предварительные обновления, которые выпускаются на третьей и четвертой неделе каждого месяца, будут приостановлены, обновления безопасности будут продолжаться в обычном режиме. Ежемесячное обслуживание ОС возобновится с выпусками обновлений безопасности в январе 2021 года.

Приостановив другие обновления, у Microsoft будет достаточно сотрудников для обеспечения стабильности обновлений безопасности и своевременных обновлений, особенно в праздничный период.

Обновления Windows 10 в последнее время вызывают много критики за возникающие ошибки и сбои в работе систем. За последние несколько месяцев пользователи сообщали о проблемах с оптимизацией жестких дисков, появлении « синего экрана смерти », зависаниях системы и пр.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться