Новые ИБ-решения недели: 13 ноября 2020 года

Новые ИБ-решения недели: 13 ноября 2020 года

Краткий обзор новинок на рынке информационной безопасности за прошедшую неделю.

Калифорнийская компания Qualys выпустила решение для защиты контейнерных приложений. Qualys Container Runtime Security реализовывает в образе контейнера чрезвычайно легкий фрагмент кода Qualys, позволяющий отслеживать, обнаруживать и блокировать поведение контейнера на основе политик во время выполнения. Эта возможность устраняет необходимость в обременительном управлении дополнительными и привилегированными контейнерами с помощью решений безопасности, которыми сложно управлять и администрировать на хост-узлах и которые не работают в средах типа «контейнер как услуга».

Производитель шифрованных носителей, защищенных PIN кодом, компания iStorage, выпустила свой самый быстрый, легкий и малогабаритный зашифрованный SSD-накопитель diskAshur M2 . Устройство FIPS соответствует стандарту обработки информации FIPS PUB 197 и поддерживает подключение портов USB как типа A, так и типа C. Новый diskAshur M2 шифрует данные с использованием проверенного 256-битного аппаратного шифрования AES-XTS и уникальным образом включает в себя защищенный микропроцессор с поддержкой Common Criteria EAL4 +, который использует встроенные механизмы физической защиты.

Компания Ermetic анонсировала выход одноименной платформы для обеспечения полной видимости стека и контроля над правами в многооблачной инфраструктуре. Анализируя политики управления идентификацией и доступом (IAM), а также конфигурацию сети, хранилище и конфиденциальные активы, Ermetic устраняет слепые зоны на поверхности атаки и позволяет организациям применять минимальные привилегии во всей облачной инфраструктуре. Ermetic помогает командам по обеспечению безопасности и облачным операциям уменьшить поверхность атак путем объединения целостного представления как о доступе к сети, так и о правах политик IAM.

Компания McAfee представила XDR-систему McAfee MVISION XDR . Система значительно расширяет возможности традиционных точечных решений для обнаружения угроз и реагирования на инциденты на конечных точках (EDR). В основе системы лежит полностью интегрированная SaaS-платформа, позволяющая быстро обнаруживать и устранять реальные угрозы безопасности сетей, пользователей и данных, не увеличивая штат сотрудников.

Компания SailPoint сообщила о запланированных обновлениях для своей облачной платформы SailPoint Predictive Identity , предназначенной для идентификации пользователей с помощью искусственного интеллекта. Обновления позволят предприятиям автоматизировать важные процессы идентификации в соответствии с темпами современной динамичной деловой среды. Новые функции, включающие анализ ролей и рекомендации по запросам доступа, используют алгоритмы машинного обучения.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!