Новые ИБ-решения недели: 7 августа 2020 года

Новые ИБ-решения недели: 7 августа 2020 года

Коротко о новинках прошедшей недели.

Компания Qualys предложила новый подход к защите конечных точек от киберугроз с выходом своего нового EDR-решения. Традиционные EDR-решения обнаруживают угрозы путем мониторинга активности на конечных точках. В результате для точного анализа атак им не хватает полного контекста, что приводит к неполной картине и большому количеству ложноположительных срабатываний. Qualys Multi-Vector EDR решает эту проблему с помощью нового многовекторного подхода и своей масштабируемой облачной платформы, которые обеспечивают необходимый контекст и всестороннюю видимость всей цепочки атаки.

Брокер безопасного доступа в облако McAfee MVISION Cloud теперь проецирует данные об угрозах в базу знаний MITRE ATT&CK . Тем самым компания McAfee обеспечила возможность с высокой точностью отслеживать, выявлять и блокировать атаки на облачные сервисы. Отныне нет нужды вручную сортировать и отправлять данные об инцидентах фреймворкам наподобие ATT&CK или изучать и вводить в действие отдельные фреймворки для облачных угроз и уязвимостей, что может быть весьма обременительно и требовать много времени (особенно с учетом стремительного роста числа облачных угроз).

Компания Amazon представила Amazon Fraud Detector – полностью управляемый сервис на базе технологий машинного обучения для выявления потенциально мошеннических действий в интернете, например при осуществлении online-платежей или создании фальшивых учетных записей. С помощью всего нескольких кликов в консоли Amazon Fraud Detector пользователи могут выбрать предварительно созданный шаблон модели машинного обучения, загрузить данные о прошлых событиях и создать логику принятия решений, чтобы назначить результаты для прогнозов.

Компания Veritas Technologies добавила в свое комплексное решение безопасности корпоративного уровня Enterprise Data Services Platform нововведения, позволяющие пользователям снизить риски, оптимизировать расходы, усилить устойчивость к атакам вымогательского ПО и управлять многооблачными средами в масштабе. С запуском новой версии сервиса NetBackup 8.3, который является «сердцем» Enterprise Data Services Platform, Veritas Technologies расширяет возможности корпоративных клиентов за счет повышения отказоустойчивости их приложений и инфраструктуры независимо от контекста.

Компания Sonrai Security анонсировала движок Governance Automation Engine для своей корпоративной платформы Sonrai Dig , предназначенной для управления идентификацией и данными в AWS, Azure, Google Cloud и Kubernetes. Governance Automation Engine помогает предприятиям устранять критические болевые точки, включая проблемы безопасности, вызванные неправильной конфигурацией политики идентификации и рисками для данных, выходящими за пределы бакетов S3. Governance Automation Engine распространяется на такие базы данных, как Amazon RDS, DynamoDB, CosmosDB и пр., устраняя разрывы между командами облачных вычислений, безопасности, аудита и DevOps.

Компания Pulse Secure анонсировала выпуск Pulse Zero Trust Access (PZTA) – облачного многопользовательского сервиса для безопасного доступа, который позволяет организациям обеспечивать пользователям легкий доступ к многооблачным приложениям и приложениям в дата-центрах из любого места с политикой Zero Trust.

Компания CyberSaint Security обновила свою интегрированную платформу для управления рисками CyberSaint , позволяющую идентифицировать, измерять и динамически управлять IT-рисками, а также жизненным циклом управления рисками.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться