Microsoft возобновит выпуск опциональных обновлений для Windows 10

Microsoft возобновит выпуск опциональных обновлений для Windows 10

Со следующего месяца снова начнут выходить накопительные обновления, выпуск которых был приостановлен на время карантина.

Компания Microsoft намерена возобновить выпуск опциональных накопительных обновлений для версий Windows 10 и Windows Server 1809 и более поздних.

В марте нынешнего года в связи с пандемией коронавируса многие компании перешли на удаленную работу. Для того чтобы снизить нагрузку на системных администраторов, на чьи плечи легла обязанность по обеспечению удаленной работы, Microsoft на время приостановила выпуск опциональных обновлений. Сейчас, когда карантинные ограничения постепенно снимаются, и работа предприятий возвращается в привычное русло, компания решила возобновить их выпуск, но с некоторыми изменениями.

Во-первых, поменялось название – отныне накопительные опциональные обновления будут называться «Превью накопительного обновления» (Cumulative Update Preview). Сотрудники IT-отделов теперь смогут предварительно просматривать и тестировать исправления до их выхода в очередной «вторник исправлений».

Во-вторых, Microsoft изменила количество выпускаемых в месяц накопительных обновлений. Обновления «B» по-прежнему будут выходить во второй вторник каждого месяца и содержать исправления для уязвимостей и ошибок. Раньше опциональные обновления «C» и «D» выпускались на третьей и четвертой неделе месяца и представляли собой исправления для багов, установить которые можно было по желанию во «вторник исправлений». Теперь Microsoft решила отказаться от обновлений «D», и на третьей неделе месяца (неделе обновлений «C») будет выпускать «Preview».

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться