Новые ИБ-решения недели: 24 января 2019 года

Новые ИБ-решения недели: 24 января 2019 года

Краткий обзор новых предложений на рынке информационной безопасности.

Компания DeviceLock представила бета-версию программного комплекса для борьбы с инсайдерским утечками данных DeviceLock DLP 9. В числе новых функций платформы - UAM (User Activity Monitor), предоставляющий возможность видеозаписи экрана, логирования нажатий клавиш, а также сохранения информации о процессах и приложениях, которые выполнялись и запускались во время записи. Новая функция позволяет облегчить как предварительную оценку подозрительных действий пользователей, так и сбор доказательной базы при расследовании инцидентов информационной безопасности.

Еще одним нововведением стал модуль User dossiers в DeviceLock Enterprise Server, позволяющий создавать профиль пользователя, включающий оценку соблюдения им политик информационной безопасности, а также вести предиктивную аналитику возможных утечек данных на основе изменения уровня и форм активности пользователя в корпоративной сети.

Компания «Код безопасности» объявила о выходе новой версии средства криптографической защиты информации Континент-АП , предназначенного для обеспечения безопасного доступа пользователей к ресурсам корпоративной сети с устройств, не входящих в ее защищаемые сегменты. Преимуществами Континент-АП 4 стали реализация быстрого старта, упрощающего действия пользователя при начале работы, а также расширение спектра поддерживаемых токенов.

Компания Masergy выпустила решение безопасности корпоративного уровня Masergy Shadow IT Discovery . Инструмент сканирует и идентифицирует все приложения, обеспечивая пользователям полную видимость через портал управления SD-WAN.

Компания STEALTHbits выпустила новую версию решения StealthINTERCEPT для управления политиками Active Directory. StealthINTERCEPT 7.0 проверяет и блокирует нежелательные и несанкционированные изменения, авторизацию и запросы в рамках AD инфраструктуры. Решение также может обнаруживать успешные и неуспешные события предварительной аутентификации Kerberos, предоставляя командам безопасности возможность определить вредоносную активность.

Новая версия решения Micro Focus AD Bridge от компании Micro Focus предлагает возможность расширения контроля Active Directory с локальных ресурсов, включая устройства на базе ОС Windows и Linux, на облачные среды. С помощью Micro Focus AD Bridge 2.0 организации могут использовать существующие политики авторизации и безопасности для упрощения миграции с локальной Linux Active Directory в облако.

DataVisor dEdge - решение для предотвращения мошеннических действий, которое в реальном времени определяет вредоносные устройства, позволяя организациям выявить атаки на ранних стадиях. DEdge предлагает полную видимость цифровых атак, генерируя уникальные идентификаторы устройств и предоставляя точную оценку мошеннических действий вне зависимости от того, как злоумышленники манипулируют устройствами.



Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!