Дональд Трамп использовал для звонков незащищенный телефон

Дональд Трамп использовал для звонков незащищенный телефон

Незашифрованные устройства легко могли взломать киберпреступники или иностранные разведывательные службы.

Президент США Дональд Трамп регулярно осуществляет телефонные звонки с использованием незащищенных устройств, сообщает издание The Washington Post.

Опубликованные Комитетом разведки Палаты представителей США (United States House Permanent Select Committee on Intelligence) записи о телефонных звонках демонстрируют, что президент и его советники часто использовали незащищенные телефоны для звонков в Белом доме. Высокопоставленные правительственные чиновники обычно используют зашифрованные телефонные сервисы для защиты от перехвата звонков и текстовых сообщений, отмечает издание.

Как сообщили источники издания, Трамп предоставил личный номер телефона премьер-министру Великобритании Борису Джонсону, президенту Франции Эммануэлю Макрону и президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, однако неясно, общался ли он с мировыми лидерами с помощью незащищенного телефона.

По словам представителей администрации, в настоящее время президент использует правительственный защищенный мобильный телефон, который постоянно проверяется. Однако он все еще считается менее безопасным, чем зашифрованные телефонные линии.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!