Обновления для Galaxy A50 вывели из строя датчики отпечатков пальцев

Обновления для Galaxy A50 вывели из строя датчики отпечатков пальцев

Владельцы проблемных устройств не могут зарегистрировать отпечатки, а уже зарегистрированные данные датчик не распознает.

В прошлом месяце стало известно о проблеме с датчиком отпечатков пальцев в устройствах Samsung Galaxy S10, после чего производителю пришлось в срочном порядке выпускать исправление и извиняться перед своими клиентами. Теперь на проблему в работе датчика отпечатков пальцев жалуются владельцы устройств Galaxy A50.

Некоторые пользователи столкнулись с проблемами при регистрации отпечатков пальцев после установки обновления, призванного улучшить работу датчика. Согласно журналу изменений, заново зарегистрировать отпечатки после установки обновления требуется для улучшения производительности датчика.

Проблема затрагивает устройства, получившие обновления с версиями прошивки A505FNXXS3ASK9 и A505FDDS3ASK8. По словам владельцев затронутых устройств, процесс регистрации отпечатков успешно проходит на 41%, но после этой отметки существенно замедляется, и для успешного завершения процесса требуется несколько попыток. В некоторых случаях регистрация прерывается с уведомлением об ошибке следующего характера: «Убедитесь, что датчик отпечатков пальцев чистый и сухой, а затем попытайтесь снова».

Пользователи, успешно зарегистрировавшие свои отпечатки пальцев, столкнулись с трудностями во время использования датчика – устройство попросту не распознавало зарегистрированный отпечаток.

Проблема явно связана с программным обеспечением, поскольку устройства Galaxy A50 без упомянутых выше версий прошивки работают как положено. В настоящее время решения для нее не существует. Пользователям проблемных устройств рекомендуется использовать альтернативные методы разблокировки устройства, в том числе PIN-код, графический ключ, пароль или сканер лица.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.