Новые ИБ-решения недели: 25 октября 2019 года

Новые ИБ-решения недели: 25 октября 2019 года

Краткий обзор новых продуктов в области информационной безопасности.

Компания «Рефактор-ИКС» представила новый программный продукт RFX-СОПКА для мониторинга объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) и обеспечения их безопасности. RFX-СОПКА предназначен для выполнения требований закона №187-ФЗ («О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации»). Решение позволяет обеспечить эффективное исполнение требований законодательства и упростить контроль за ИТ-инфраструктурой, подлежащей мониторингу на предмет уязвимостей. RFX-СОПКА доступен как для локального внедрения, так и в облачном варианте.

Российская компания «Лаборатория Касперского» выпустила инструмент автоматического тестирования Android-приложений Kaspresso . Решение разработано на основе популярных библиотек для создания автоматизированных тестов Android – Espresso и Kakao. Фреймворк также предоставляет возможность использования в тестах ADB и отличается гибкими настройками и простотой в использовании.

Kaspersky Antidrone – еще одно решение от «Лаборатории Касперского». Продукт позволяет предотвратить нежелательное проникновение беспилотных летательных аппаратов (без их повреждения) на различные объекты, например, на охраняемую территорию крупных промышленных предприятий, массовых мероприятий, частных домов и т.д. Особенность данного решения заключается в уникальной технологии определения положения дрона по облаку точек с помощью лазерного сканера и последующей его классификации при помощи нейросети.

Российский производитель DLP-систем DeviceLock выпустил новую версию программного комплекса DeviceLock DLP , включающую обновленный модуль DeviceLock Enterprise Server с поддержкой СУБД Postgres для хранения и обработки данных о событиях, происходивших в контролируемом контуре. Поддержку получили как открытая СУБД PostgreSQL, так и российская усовершенствованная разработка Postgres Pro, входящая в реестр Минкомсвязи и имеющая сертификат ФСТЭК. DeviceLock Enterprise Server – часть комплекса предотвращения утечек данных DeviceLock DLP, предназначенная для управления защитой, включая работу агентов и распространение DLP-политик, а также централизованного сбора данных теневого копирования и событийного протоколирования с агентов DeviceLock и сервера DeviceLock EtherSensor и создания отчетов на их базе.

Компания Pradeo выпустила решение Pradeo Secure Private Store , позволяющее организациям предоставлять мобильные сервисы (публичные и частные приложения, документы и пр.), не опасаясь за их безопасность. Secure Private Store представляет собой магазин приложений, который устанавливается на устройство как обычное ПО, откуда сотрудники организации могут скачивать нужные программы, документы и пр. Организации могут сами настраивать магазин, давать ему название, выбирать иконки и цвета.

Elastic Endpoint Security – решение для обеспечения безопасности конечных точек. Продукт сочетает в себе технологии SIEM и методы обеспечения безопасности конечных точек, что позволяет организациям автоматически реагировать на угрозы в реальном времени будь то в облачных, локальных или гибридных средах.

Решение ThreatEye от компании CounterFlow AI представляет собой гибкую масштабируемую AIOps (Artificial Intelligence for IT Operations) платформу, использующую технологии машинного обучения и перехвата пакетов для оперативного выявления неисправностей в сети, аномалий и угроз.

Компания Symantec представила Symantec Endpoint Security (SES) – единое решение, включающее в себя функции защиты, обнаружения и реагирования на угрозы. Функциональные возможности продукта также помогают уменьшить поверхность атаки, выявить угрозы, а также провести оценку и предотвратить утечки данных.

Trustwave Security Testing Services – обширный пакет сервисов, предоставляющий предприятиям и правительственным учреждениям возможность приобретать, применять и полностью управлять сканированием и тестированием безопасности в различных средах с помощью единой панели управления.


Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться