Новые ИБ-решения недели: 9 августа

Новые ИБ-решения недели: 9 августа

Краткий обзор новых продуктов в области информационной безопасности.

Компания Qualys сделала свою платформу Global IT Asset Discovery and Inventory бесплатной для всех корпоративных пользователей. В мире, где число подключаемых устройств растет с угрожающей скоростью, возможность визуального контроля играет важную роль в обеспечении безопасности предприятия.

Независимо от используемого ПО и оборудования, будь то собственные серверы компании, облачные хранилища, мобильные устройства, конечные точки, контейнеры или IoT-устройства, датчики Qualys непрерывно обнаруживают IT-активы и предоставляют в режиме реального времени полную видимость всей гибридной IT-среды.

Компания Capsule8 сообщила о добавлении в свое решение безопасности Capsule8 Protect для производственных сред Linux новой функции обнаружения угроз на конечных точках (EDR) под названием Investigations.

Capsule8 осуществляет мониторинг всей инфраструктуры Linux, обнаруживая и предотвращая атаки и другую нежелательную активность с целью обеспечения безопасности и стабильности производственных сред, независимо от места их размещения – в облаке, контейнерах или локально.

RiskIQ JavaScript Threats Module – решение безопасности для защиты сайтов от атак с использованием JavaScript, в том числе от скриптов для скимминга, криптомайнинга, снятия цифровых отпечатков и пр.

ThreatDefend Deception Platform от компании Attivo Networks использует технологию Deception Technology для обнаружения угроз сразу же после компрометации и ускоренного реагирования на инциденты.

Платформа представляет собой комплексное решение, включающее в себя серверы-приманки и другие ловушки Attivo BOTsink, набор инструментов ThreatStrike, инструмент ThreatPath для визуализации вектора атаки, руководства по оркестровке реагирования на инциденты ThreatOps, а также платформу Attivo Central Manager (ACM) для централизованного управления BOTsink.

Gurucul Network Behavior Analytics – решение для анализа сетевого трафика. С помощью технологии машинного обучения компании Gurucul продукт анализирует сетевой трафик и выявляет сложные и неизвестные киберугрозы.

Компания Elastic выпустила новую версию Elastic Cloud Enterprise 2.3, добавив в нее долгожданную функцию управления доступом на основе ролей (RBAC). С ее помощью организации смогут расширить доступ к сервисам самообслуживания Elastic Cloud Enterprise для более широких групп пользователей.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!