Новые ИБ-решения недели: 12 декабря 2018 года

Новые ИБ-решения недели: 12 декабря 2018 года

Краткий обзор новых продуктов в сфере информационной безопасности.

Компания Tanium выпустила решение Tanium Reveal , позволяющее организациям снизить риск утечек данных, уменьшить их последствия, а также подготовиться к соблюдению нормативных обязательств. Решение помогает организациям определить шаблоны конфиденциальных данных, проводить мониторинг всей IT-среды на предмет совпадающих файлов, а затем классифицировать, уведомлять, оповещать и предпринимать прямые действия для защиты данных.

WatchGuard Technologies расширила возможности платформы Firebox Unified Security Platform с выпуском версии 12.3 ОС Fireware . В обновление добавлена возможность оптимизации WAN ресурсов в сетях, что позволит организациям усилить безопасность сайтов, повысить эффективность сети, снизить расходы на интернет-услуги и привести к единой форме процессы управления безопасностью и критическими сетями в рамках одной платформы.

Система анализа трафика и выявления сетевых атак PT Network Attack Discovery прошла сертификационные испытания ФСТЭК России и теперь может применяться в государственных информационных системах. Продукт подтвердил соответствие требованиям к системам обнаружения вторжений уровня сети четвертого класса защиты. Наличие сертификата соответствия ФСТЭК позволяет использовать PT Network Attack Discovery в государственных информационных системах (ГИС) до первого класса защищенности включительно, а также в информационных системах персональных данных до первого уровня защищенности включительно.

FileZilla Server - полнофункциональный FTP-сервер с поддержкой безопасных SSL/TLS соединений. В FileZilla Server реализованы анти FXP опции, IP безопасность, ограничения скорости для каждого пользователя, группы пользователей, а также сжатие MODE-Z.

Kerio Control представляет собой комплексное решение в области безопасности, объединяющее несколько функций, в том числе межсетевой экран и маршрутизатор, систему обнаружения и предотвращения вторжений (IPS), антивирус, VPN и фильтр содержимого.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!