Новые ИБ-решения недели: 16 октября 2018 года

Новые ИБ-решения недели: 16 октября 2018 года

Краткий обзор новых решений в области информационной безопасности.

Компания Arcserve представила интегрированное облачное решение Arcserve Business Continuity Cloud , предназначенное для предотвращения последствий простоя путем восстановления доступа к критическим данным, системам и приложениям в IT-инфраструктурах, начиная от архитектур x86 и других до моделей IaaS и SaaS.

Alert Logic расширила возможности сетевой системы обнаружения вторжений. Новый функционал, доступный в решениях Alert Logic Cloud Defender и Alert Logic Threat Manager , предлагает единый интерфейс, с помощью которого организации смогут управлять безопасностью всех контейнеров, отслеживать инциденты и события, а также получить представление о поверхностях атак.

В решение WhiteHat Sentinel Dynamic добавлена новая возможность автоматизации сканирования, обнаружения и обновления web-страниц, ссылок и архитектур без последствий для клиента.

Немецкий производитель аппаратного обеспечения Utimaco выпустил решение Cryptoserver Cloud , работающее по модели HSM-as-a-Service. Cryptoserver Cloud обеспечивает независимость от облачных провайдеров услуг и предлагает поддержку широкого ряда стандартов безопасности данных и криптографических алгоритмов. Сервис также позволяет легко переключаться между поставщиками облачных услуг или использовать несколько провайдеров без потери контроля над собственными криптографическими ключами.

Portnox представила решение Portnox CLEAR для обеспечения сетевой безопасности и контроля, направленное на организации, использующие Microsoft DirectAccess. С помощью DirectAccess клиентам предоставляется доступ ко всем устройствам в сети, включая BYOD, Internet of Things (IoT), мобильные и управляемые устройства. Продукт обеспечивает оценку и управление рисками на всех уровнях доступа из облака и на всех сетевых устройствах, позволяя оперативно выявить уязвимые.

Защитное решение AVG 2019 получило усовершенствованную возможность обнаружения фишинговых атак. В числе прочих новых функций: дополнительная защита конфиденциальности и автоматическое обнаружение угроз с использованием технологии искусственного интеллекта. Решение в реальном времени обеспечивает защиту от вирусов, программ-шпионов, вымогательского ПО, руткитов и другого вредоносного программного обеспечения.

В версию платформы для защиты от кибератак EclecticIQ Platform 2.3 добавлен новый функционал, позволяющий повысить эффективность анализа киберугроз путем передачи информации партнерам и коллегам в рамках платформы EclecticIQ. Кроме прочего, EclecticIQ Platform 2.3 предлагает возможности управления хранением данных, в том числе автоматического удаления ненужной информации.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться