Microsoft прекратит техподдержку Windows 7 и Windows 8 на своих форумах

Microsoft прекратит техподдержку Windows 7 и Windows 8 на своих форумах

В поддержке будет отказано пользователям Windows 7, Windows 8.1, Office 2010, Office 2013 и пр.

Начиная с июля 2018 года, Microsoft не будет предоставлять решения или ответы на вопросы об устаревших программных и аппаратных продуктах, которые пользователи публикуют на форумах компании.

Программные продукты, для которых сотрудники Microsoft больше не будут предоставлять техническую поддержку, включают Windows 7, Windows 8.1, Windows 8.1 RT, Microsoft Security Essentials, Internet Explorer 10, Office 2010 и Office 2013.

Компания также закроет тему обсуждения медиаплеера Zune и фитнес-трекера Microsoft Band, которые теперь будут доступны только для чтения.

Помимо этого, компания больше не будет отвечать на вопросы о планшетах Surface Pro, Surface Pro 2, Surface RT и Surface 2.

Microsoft также перестанет принимать участие в обсуждении темы «Форум мобильных устройств», однако продолжит предоставлять поддержку в теме «Другие мобильные устройства Windows».

«Не будет никаких активных обзоров, мониторинга или ответов на вопросы. Форумы по-прежнему будут модерироваться сотрудниками Microsoft для того, чтобы пользователи могли общаться в безопасной и позитивной обстановке», - следует из заявления Microsoft.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться