Хакер предлагает доступ к внутренним инструментам Apple

Хакер предлагает доступ к внутренним инструментам Apple

Хакер утверждает, что имеет доступ к системе Apple Global Service Exchange (GSX).

В течение последних нескольких лет хакеры и различного рода мошенники активно пытаются сыграть на популярности компании Apple будь то с целью вымогательства либо обмана ее клиентов. По данным издания ZDNet, некий хакер предлагает доступ к внутренним инструментам Apple, позволяющим получить данные учетных записей клиентов компании. На своей странице в Twitter он разместил несколько скриншотов, предположительно свидетельствующих о наличии доступа к системе Apple Global Service Exchange (GSX), использующейся сотрудниками компании для обработки пользовательских заявок на ремонт и послепродажной поддержки.

Журналисты связались с автором публикации с целью проверить правдивость его заявлений. Они предоставили хакеру серийный номер смарт-часов Apple Watch и спустя несколько минут получили скриншот с верной информацией о модели, серии и типе устройства. Помимо данной информации, скриншот не содержал других сведений. Хакер также отказался предоставить информацию из учетной записи, связанной с гаджетом, несмотря на заявления в своем профиле.

На ломаном английском хакер рассказал, что получил учетные данные для системы Apple с помощью «частного эксплоита», и ежедневно продает доступ к ней по меньшей мере 20 пользователям. Правда, никаких доказательств своим словам он не предоставил.

По словам источника в компании Apple, речь идет о «тестовой версии» инструмента GSX, использующейся только для разработки. Каким образом хакеру удалось получить доступ к системе в настоящее время неясно.

Напомним, в начале февраля нынешнего года на GitHub был опубликован исходный код загрузчика iOS – iBoot. Хотя юристы Apple позаботились об его оперативном удалении из открытого доступа, в конце того же месяца группировка Dark-Liberty Team снова разместила его на сайте iBoot Source Code Leak – Reloaded, доступном только через Tor.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!