Новые ИБ-решения недели: 22 мая 2018 года

Новые ИБ-решения недели: 22 мая 2018 года

Краткий обзор новых решений в области информационной безопасности.

Компания Gurucul представила утилиту Fraud Analytics , которая использует алгоритмы машинного обучения для выявления мошеннической активности в финансовой сфере, областях здравоохранения и розничной торговли. Архитектура данных приложения создает уникальную оценку риска для каждого внутреннего пользователя, клиента или поставщика, используя датчики, управляемые контекстом, из государственных и частных данных и транзакций. Сервис способен объединять данные из различных источников, в том числе PoS-терминалов, рабочих станций, мобильных устройств, серверов, IoT-устройств и т.д. для обеспечения контекстного представления и выявления аномальных транзакций.

SailPoint выпустила новую версию корпоративного решения SecurityIQ , предназначенного для контроля и управления доступом к неструктурированным данным. В SecurityIQ 6.0 добавлена возможность управления данными в файлах, такими как таблицы и документы. Функционал может использоваться в дата-центрах или на публичных облачных платформах. Новая версия также включает улучшенную возможность классификации данных, анализа разрешений и систему оповещений в реальном времени для предотвращения утечек данных.

Gryphon Connect представляет собой универсальное решение, обеспечивающее сквозное шифрование для членов закрытой сетевой среды. Пользователи могут получить доступ к защищенной среде из офиса либо на ходу с помощью Wi-Fi- или Ethernet-подключения. Gryphon Connect обеспечивает безопасность VoIP-телефонов, лэптопов, смартфонов, IoT-устройств и пр.

Компания Gemalto представила решение для сферы «умной» энергетики, обеспечивающее защиту всей экосистемы. Gemalto предлагает разработчикам интеллектуальных счетчиков и операторам систем распределения надежную цифровую идентификацию и управление жизненным циклом системы безопасности на долгий срок службы интеллектуальных счетчиков.

Производитель средств защиты электронной почты и каналов доступа к сети Интернет компания Barracuda Networks выпустила решение Barracuda WAF-as-a-Service для обеспечения безопасности корпоративных приложений. Новый сервис разработан на основе собственной технологии Barracuda и обеспечивает защиту от DDoS-атак типа Layer 7, внедрения SQL-кода, атак с эксплуатацией уязвимостей нулевого дня, угроз в формате JSON, OWASP Top 10 и пр.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться