Центробанк Греции опроверг заявление Anonymous об утечке конфиденциальных данных

Центробанк Греции опроверг заявление Anonymous об утечке конфиденциальных данных

Активисты Anonymous Greece заявили, что получили доступ к конфиденциальным документам регулятора.

Центральный банк Греции опроверг заявление активистов Anonymous о том, что им удалось получить доступ к внутренним конфиденциальным документам регулятора, передает информагентство Reuters.

В ответ на заявление Центробанка участники Anonymous Greece сообщили, что просто проверяли системы защиты финорганизации и в дальнейшем могут провести более мощные атаки.

26 сентября нынешнего года Anonymous Greece разместила на своей странице в Facebook ссылку на документы Центробанка и заявила, что в ближайшее время опубликует новую порцию похищенных файлов. Как отмечает Reuters, ссылка оказалась нерабочей.

По словам представителей Центрального банка Греции, предполагаемая утечка данных - не что иное, как общедоступная информация, размещенная на официальном web-сайте регулятора.

«Утверждение о том, что базы данных Банка Греции были скомпрометированы являются абсолютно необоснованными. Предполагаемый архив, включающий 1 217 файлов, содержащих административные решения, презентации с конференций и другие данные – не что иное, как информация, доступная на сайте банка», - подчеркнули представители Центробанка.

Напомним, в мае нынешнего года участники Anonymous Greece осуществили атаку на Центральный банк Греции, которая дестабилизировала работу сайта учреждения. В конце сентября активисты атаковали греческий правительственный сайт по продаже недвижимости должников банков.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.