«Объединенный Киберхалифат» опубликовал данные свыше 8 тыс. человек

«Объединенный Киберхалифат» опубликовал данные свыше 8 тыс. человек

Террористы призвали уничтожить указанных в списке людей.

Поддерживающая террористическую организацию ДАИШ (ИГИЛ, запрещена в РФ) киберпреступная группировка «Объединенный Киберхалифат» (United Cyber Caliphate) опубликовала персональные данные 8 786 граждан США и Великобритании. Хакеры выпустили шокирующее видео с призывом уничтожить указанных в списке лиц.

Ролик начинается с предупреждения США: «У нас есть послание американцам и в особенности Дональду Трампу. Знайте, наша война против вас продолжается. Знайте, что ваши контратаки только делают нас сильнее. Киберхалифат предпринимает новые шаги протии вас».

Сначала видео стало доступно закрытой группе в Telegram, а затем было опубликовано открыто. Как сообщает Fox News со ссылкой на экспертов неправительственной контртеррористической организации SITE, 7 тыс. указанных в списке человек являются гражданами США. Террористы опубликовали их имена и домашние адреса. В настоящее время специалисты SITE пытаются определить источник утечки и найти связующее звено между попавшими в список лицами.

В «Объединенный Киберхалифат» входят три хакерские группировки, в том числе печально известный «Киберхалифат». Напомним, около года назад организация опубликовала аналогичный список, в который вошли американские чиновники, в том числе служащие Госдепартамента США.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.