Захарова: Во время выборов в Болгарии у «русских хакеров» был выходной

Захарова: Во время выборов в Болгарии у «русских хакеров» был выходной

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, тема «русских хакеров» стала анекдотичной.

Предполагаемое вмешательство «русских хакеров» в выборы президента США вызвало огромный резонанс, и теперь считается чуть ли не хорошим тоном обвинять во всех бедах киберпреступников из РФ. Согласно мнению американского правительства, Москва вмешивается в избирательный процесс не только в США, но и в других странах мира.

По словам официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой, тема «русских хакеров» уже стала анекдотичной. В ходе брифинга с журналистами в четверг, 30 марта, Захарова заявила, что Москву обвиняют тогда, когда результаты выборов «не соответствуют интересам мейнстрима». На вопрос болгарского журналиста о том, почему Россия якобы вмешалась в выборы в США, но обошла стороной Болгарию, представитель МИДа пошутила, заявив, будто в тот день у «русских хакеров» был выходной.  

«Тема стала удобной для того, чтобы постоянно оправдывать собственные поражения и собственные неудачи. Вот интересно получается: там, где результаты соответствуют интересам мейнстрима, — там русские хакеры не работали, а там, где мейнстрим сталкивается с неожиданными результатами, — там поработали русские хакеры», — отметила Захарова.

Захарова уже не первый раз отпускает шутки в адрес «русских хакеров». Ранее представитель МИДа заявляла , что умельцы из РФ могут взломать не только «умные», но и аналоговые часы.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!