Выпущенный Microsoft патч на патч снова устанавливается с трудом

Выпущенный Microsoft патч на патч снова устанавливается с трудом

Microsoft выпустила обновление, призванное исправить проблемы с предыдущим апдейтом.

Как ранее сообщал SecurityLab, пользователи Windows 10 столкнулись с проблемами при установке кумулятивного обновления KB4013429. В понедельник, 20 марта, Microsoft выпустила KB4015438, призванное исправить вызванные предыдущим обновлением ошибки, однако пользователи по-прежнему испытывают трудности с его инсталляцией.

Согласно сообщениям на форуме Reddit, на некоторых компьютерах процесс установки обновления занимает «целую вечность». Дело в том, что в определенный момент процесс зависает и продолжается уже в фоновом режиме, поэтому занимает гораздо больше времени. Несмотря на затянутый процесс, в результате KB4015438 все-таки устанавливается, и лишь немногие пользователи не могут инсталлировать обновление.

«На моем Surface 3 с 4 ГБ ОЗУ обновление устанавливалось 40 минут. Только минут через 20 минут появилась шкала с процентами, и начался перезапуск. Теперь оно установлено на 100%. Это обновление занимает некоторое время даже с SSD», - сообщил один из пользователей Reddit.

Во время установки может показаться, будто процесс завис, однако не нужно перезагружать систему, поскольку обновление продолжается. Хорошие новости – KB4015438 исправляет проблему с аварийным завершением работы Windows DVD Player и другими сторонними приложениями, использующими библиотеки MPEG-2.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену