Обновление для Windows 10 снова вызывает проблемы с установкой

Обновление для Windows 10 снова вызывает проблемы с установкой

Процесс инсталляции неожиданно прерывается, и появляется сообщение с просьбой не выключать компьютер.

Наряду с плановыми бюллетенями безопасности во вторник, 14 марта, Microsoft также выпустила кумулятивное обновление KB4013429 для Windows 10. Спустя два дня некоторые пользователи начали сообщать о проблемах при установке апдейта.

По сравнению с предыдущими случаями, на этот раз проблемы затронули куда меньшее число пользователей, но все равно не исчезли. Согласно публикации на форуме сообщества Microsoft, при установке KB4013429 возникает  та же ошибка, что и при инсталляции предыдущих кумулятивных обновлений. По словам пользователей, процесс установки неожиданно прерывается, и появляется сообщение с просьбой не выключать компьютер.

Как бы то ни было, но этим проблемы не ограничиваются. Как сообщают пользователи собственного форума компании Microsoft, обновление вызывает ошибку 0x800F0922, а Internet Explorer и File Explorer перестают работать. Стоит отметить, различные мартовские обновления вызывают одни и те же проблемы, в том числе сбой в работе приложений и функций операционной системы. К примеру, после установки последних апдейтов у некоторых пользователей перестал работать Windows DVD Player, и причиной наверняка является KB4013429.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться