Помощник Трампа допустил принятие мер против РФ за кибератаки

Помощник Трампа допустил принятие мер против РФ за кибератаки

Трамп принял к сведению результаты расследования американских спецслужб.

Избранный президент США Дональд Трамп принял к сведению заключение разведслужб США о причастности России к хакерским атакам, направленным на вмешательство в президентские выборы 2016 года. Об этом сообщил ближайший помощник Трампа Рейнс Прибас (Reince Priebus) в интервью телеканалу Fox News. Будущий руководитель аппарата сотрудников Белого дома также не исключил, что администрация Трампа может принять некие меры в отношении РФ в связи с обвинением в кибератаках.

Как отметил Прибас, Трамп принял к сведению данные, озвученные главами американских спецслужб на брифинге, состоявшемся в минувшую пятницу. Данная встреча была посвящена хакерским атакам на политические организации в США и предполагаемой роли в них РФ.

По словам помощника Трампа, избранный президент намерен дать указания разведсообществу представить рекомендации. «Какими бы они ни были, пройдет обсуждение. Возможно, будут приняты меры», - заявил Прибас отметив что нет ничего плохого в том чтобы поддерживать хорошие отношения с Россией и другими странами.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!