Microsoft позволит пользователям Windows 10 ставить обновления «на паузу»

Microsoft позволит пользователям Windows 10 ставить обновления «на паузу»

Пользователи смогут временно откладывать установку обновлений на период до 35 дней.

Компания Microsoft предоставит пользователям Windows 10 больший контроль над установкой обновлений. По данным издания Softpedia, в неофициальной сборке Windows 10 Creators Update под номером 14997 производитель реализовал функцию, позволяющую пользователю отложить установку обновлений Microsoft.

Пользователи Windows 10 уже не раз сообщали о проблемах с установкой кумулятивных обновлений. К примеру, только в ноябре текущего года Microsoft выпустила два неустанавливаемых обновления , а месяцем позже пользователи из Великобритании столкнулись с проблемами с выходом в Интернет после установки обновлений для операционных систем Windows 8 и 10.

Как пояснили в Microsoft, пользователи смогут «временно откладывать установку обновлений на период до 35 дней». Будет ли такая возможность доступна для критических обновлений, не сообщается.

Напомним, ранее Microsoft признала агрессивной свою политику обновления до Windows 10. Как отметил директор по маркетингу Microsoft Крис Капоссела (Chris Capossela), в данном аспекте компания действительно перегнула палку.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену