Microsoft снова выпустила неустанавливаемое обновление

Microsoft снова выпустила неустанавливаемое обновление

До выхода плановых ежемесячных обновлений осталась всего неделя, и Microsoft может так и не выпустить патч.

Обновления для Windows 10, безусловно, весьма полезны, однако порой они превращаются в настоящий кошмар, поскольку установить их удается не всем пользователям. Проблемы с инсталляцией обновления для последней версии ОС от Microsoft возникают с поразительной систематичностью. Рэдмонд прикладывает большие усилия для их устранения, однако проблемы появляются снова, и апдейт KB3197954 не является исключением.

Обновление KB3197954 вышло на прошлой неделе, и некоторые пользователи столкнулись с трудностями при его установке. На некоторых ПК апдейт вызывал «зависание» системы, но в большинстве случаев патч просто не инсталлировался. Причины сбоя еще предстоит выяснить, и, судя по количеству жалоб от пользователей, Microsoft придется выпустить исправление, устраняющее ошибку. Правда, до выхода плановых ежемесячных обновлений осталась всего неделя, и Microsoft может так и не выпустить патч.

«Обновление для 64-разрядной Windows 10 версии 1607 (KB3197954) не установилось на моей системе. Процесс инсталляции начался нормально, однако после перезапуска появилось уведомление о прерывании процесса установки и все вернулось в первоначальное состояние», - сообщил один из пользователей форума Microsoft.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!