Взломавший аккаунты знаменитостей хакер получил 5 лет тюрьмы

Взломавший аккаунты знаменитостей хакер получил 5 лет тюрьмы

Жертвами хакера стали порядка 130 деятелей культуры.

Суд в США вынес обвинительный приговор уроженцу Багамских островов, взломавшему учетные записи электронной почты более чем сотни знаменитостей. 24-летний Алонсо Ноулс (Alonzo Knowles) был приговорен к пяти годам лишения свободы, сообщает The Associated Press.

По данным прокуратуры, Ноулс получил несанкционированный доступ к учетным записям 130 деятелей культуры и похитил сценарии невыпущенных фильмов, личные сообщения, а также видеозаписи интимного характера. В мае нынешнего года мужчина признал себя виновным по обвинению в нарушении авторских прав, а также в краже персональной информации.

Власти США арестовали Ноулса в декабре прошлого года после попытки продажи 15 сценариев и частной информации ряда знаменитостей. В ходе обыска правоохранители изъяли принадлежащий подозреваемому ноутбук с похищенными данными, в числе которых оказались номера социального страхования ряда актеров и спортсменов, фотографии и видеозаписи откровенного характера, контракты и сценарии невыпущенных кинофильмов и телесериалов, а также адреса электронной почты и номера телефонов по крайней мере 130 знаменитостей.

Кто конкретно стал жертвой Ноулса не разглашается.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться