Adobe Systems заплатит $1 млн за утечку данных

Adobe Systems заплатит $1 млн за утечку данных

Как считает прокуратура, данная мера станет наукой другим компаниям.

За утечку данных, имевшую место в 2013 году, компания Adobe Systems обязана выплатить штраф в размере $1 млн. По словам генерального прокурора штата Северная Каролина Роя Купера (Roy Cooper), правительственный и частный секторы «должны делать больше» для защиты критически важных данных от киберпреступников.

Инцидент трехлетней давности предположительно затронул порядка 150 млн пользователей, и столь высокая сумма штрафа должна стать наукой для других компаний. Дело Adobe Systems сигнализирует о том, что организации, не защищающие должным образом пользовательские данные, понесут серьезное наказание.

По данным Минюста штата Северная Каролина, в сентябре 2013 года компании стало известно об утечке зашифрованных данных кредитных карт, имен, номеров телефонов и электронных адресов пользователей. По мнению штатов, принимавших участие в процессе, Adobe Systems не предприняла надлежащие меры безопасности для защиты своих систем и своевременного обнаружения атаки.

В понедельник, 14 ноября, Adobe Systems заключила с обвинением сделку, согласившись выплатить в общей сложности $1 млн штату Северная Каролина и еще 14 штатам, а также усилить киберзащиту.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться