В Кремле объяснили, почему почта Суркова не могла быть взломана

В Кремле объяснили, почему почта Суркова не могла быть взломана

Закон ограничивает список средств связи, которыми разрешено пользоваться в администрации президента.

В то время как Служба безопасности Украины подтверждает подлинность переписки помощника президента РФ Владислава Суркова, Кремль ее опровергает. Как сообщает lenta.ru со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, в резиденции президента  ознакомились с так называемой «перепиской Суркова», опубликованной на днях украинскими хакерами.

Песков назвал выложенные электронные письма «любопытным документом» и заявил, что они не имеют никакого отношения к помощнику главы государства. По словам пресс-секретаря, Сурков вообще никогда не пользуется электронной почтой, и «кто-то изрядно попотел», создавая подделку.

Как пояснил Песков, действующее законодательство весьма ограничивает список средств связи, которыми разрешено пользоваться служащими администрации президента РФ. Согласно закону,  они «обязаны следовать очень строго регламентируемому режиму при работе со сведениями и информацией, которая составляет государственную тайну и которая относится к той или иной классификации гостайны».

Напомним, на этой неделе хакерская группировка «КиберХунта» заявила о взломе электронной почты Суркова и опубликовала часть похищенных писем. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко и руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук подтвердили подлинность документов.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!