Хакеры взломали почту помощника Путина (Обновлено)

Хакеры взломали почту помощника Путина (Обновлено)

В переписке идет речь о досрочных президентских и парламентских выборах в Украине.

Хакеры из группировки «КиберХунта» получили доступ к переписке помощника президента России Владислава Суркова, в которой идет речь о досрочных президентских и парламентских выборах в Украине. Соответствующее сообщение хакеры разместили на своем сайте. Участники «КиберХунты» уже обнародовали ряд документов и пообещали выложить остальную часть переписки несколько позже.

Факт взлома и достоверность документов подтвердил народный депутат из фракции «Народный фронт», советник главы МВД Украины Антон Геращенко на странице в соцсети Facebook. Отметим, обнародованные хакерами документы напечатаны в Word и не имеют каких-либо подписей или печатей.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал данное заявление.

«Знаю Суркова больше десяти лет, ему все время что-то приписывается то ли нашими хакерами, то ли зарубежными хакерами. Он очень талантливый человек, и поэтому, естественно, все стремятся ему что-то приписывать. Чаще всего это не соответствует действительности», - подчеркнул Песков.

Напомним, в июле текущего года хакеры из киберальянса FalconsFlame, Trinity, Рух8 и «КиберХунта» заявили об успешном взломе сервера департамента Министерства обороны РФ по обеспечению государственного оборонного заказа и опубликовали в открытом доступе контракты, датированные 2015 годом. Месяц спустя в Сети был размещен архив переписки бывшего спикера так называемого «Народного совета ДНР» Андрея Пургина.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!