WikiLeaks обнародовал переписку главы избирательного штаба Клинтон

WikiLeaks обнародовал переписку главы избирательного штаба Клинтон

Переписка затрагивает вопросы международной политики, ядерной энергетики и экономики.

Организация WikiLeaks приступила к публикации «значительных» документов, способных повлиять на ход президентских выборов в США, и обнародовала первую часть конфиденциальной переписки руководителя избирательного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты (John Podesta). Ранее основатель ресурса Джулиан Ассанж пообещал до конца нынешнего года опубликовать порядка 1 млн документов, связанных с правительствами трех стран и президентскими выборами в США, которые пройдут 8 ноября.

В общей сложности было обнародовано 2060 писем, содержащих 170 прикрепленных документов. Переписка затрагивает вопросы международной политики, ядерной энергетики и экономики.

В ходе второго раунда дебатов, состоявшегося 9 октября, кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон заявила, что кибератаки на Демократическую партию санкционированы российским правительством с целью вмешательства в президентские выборы в США.

«В течение последних нескольких дней наше разведсообщество говорило о том, что Кремль координирует атаки - взлом учетных записей американцев для того, чтобы повлиять на наши выборы. WikiLeaks является частью этой кампании, так же, как и другие ресурсы, откуда россияне берут информацию - мы даже не знаем, является ли она достоверной - и затем выкладывают ее. За всю историю США мы никогда не сталкивались с ситуацией, когда иностранное правительство прилагает столько усилий, чтобы повлиять на результат выборов. И поверьте, они делают это не для меня, а для Дональда Трампа», - отметила Клинтон.

В ответ на это Дональд Трамп заявил, что у его соперницы нет точной информации, подтверждающей причастность России к инцидентам. «Возможно, атак вообще не было», - добавил Трамп.

Напомним, ранее правительство США предъявило РФ официальные обвинения в серии кибератак на организации Демократической партии США в преддверии президентских выборов 8 ноября.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.