WikiLeaks опубликует документы по выборам президента США до 8 ноября

WikiLeaks опубликует документы по выборам президента США до 8 ноября

До конца нынешнего года WikiLeaks обнародует порядка 1 млн документов.

Основатель ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж пообещал до конца нынешнего года опубликовать порядка 1 млн документов, связанных с правительствами трех стран и президентскими выборами в США, которые пройдут 8 ноября.

Данные будут публиковаться в течение последующих десяти недель, а первая порция информации может быть обнародована уже на этой неделе, отметил Ассанж в ходе видеомоста в Берлине. Он добавил, что сведения относительно президентских выборов в США будут опубликованы до 8 ноября. О каких именно документах идет речь не известно, но по словам Ассанжа, некоторые материалы покажут картину происходящего под интересным углом.

По словам Ассанжа, помимо документов о президентских выборах, WikiLeaks опубликует «важную» информацию, касающуюся Google. Также основатель ресурса опроверг слухи о планах «подставить» Хиллари Клинтон, а предположения относительно его связи с Россией назвал «жалкими».

Напомним, в июле нынешнего года сайт WikiLeaks опубликовал 20 тыс. похищенных электронных писем, в которых обсуждалась поддержка Национальным комитетом Демократической партии Хиллари Клинтон в ущерб ее однопартийцу Берни Сандерсу (Bernie Sanders).

 

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться