Опубликован очередной список принимавших допинг спортсменов

Опубликован очередной список принимавших допинг спортсменов

Хакеры выложили шестую часть документов, похищенных в результате взлома WADA.

Хакерская группировка Fancy Bears, в прошлом месяце взломавшая компьютерные системы Всемирного антидопингового агентства (WADA), опубликовала шестую часть похищенных у него документов. Материалы проливают свет на прием допинга профессиональными спортсменами с ведома WADA.

На этот раз в «черный» список вошли 20 атлетов, в том числе 14 олимпийских призеров из 14 государств. В частности, в приеме запрещенных препаратов уличена золотая медалистка Олимпийских игр нынешнего года японская пловчиха Риэ Кането и двукратный чемпион Олимпиад 2012 и 2016 годов британский триатлонист Алистер Браунли. Согласно утекшим документам, в 2008-2009 годах Кането в терапевтических целях принимала три препарата от астмы. В 2013 году Браунли было разрешено лечиться ацетолозомидом – препаратом от горной болезни. Российские спортсмены в списке Fancy Bears не значатся. WADA подтвердила подлинность документов.

К настоящему времени хакеры опубликовали шесть списков спортсменов, которым в терапевтических целях было разрешено принимать запрещенные препараты. В общей сложности в списках значатся 127 атлетов, в том числе российский боксер Миша Алоян. Предыдущая порция документов, похищенных в результате взлома online-базы данных ADAMS Всемирного антидопингового агентства, была опубликована в конце прошлого месяца.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться