Продавец эксплоитов предлагает $500 тыс. за информацию о 0Day-уязвимостях в iOS 9.3

Продавец эксплоитов предлагает $500 тыс. за информацию о 0Day-уязвимостях в iOS 9.3

Предлагаемая Exodus Intelligence награда на $300 тыс. превышает сумму, которую готова заплатить Apple.

Техасская компания Exodus Intelligence, специализирующаяся на купле-продаже эксплоитов для уязвимостей в ПО, готова выплатить от $5 тыс. до $500 тыс. за информацию об уязвимостях нулевого дня в операционной системе iOS 9.3 и выше, а также эксплоиты для них. В будущем сумма вознаграждения может стать еще больше, пишет издание The Register.

За информацию или эксплоиты для уязвимостей нулевого дня в браузерах Google Chrome, Microsoft Edge и Firefox исследователи могут получить $150 тыс., $125 тыс. и $80 тыс. соответственно. Наименьшая сумма вознаграждения предлагается за уязвимости в продуктах Adobe - $60 тыс.

Предлагаемая Exodus Intelligence награда на $300 тыс. превышает сумму, которую готова заплатить компания Apple – производитель операционной системы iOS. Ранее корпорация открыла свою программу вознаграждения за информацию об уязвимостях и ошибках в собственном ПО. Наиболее крупные суммы (до $200 тыс.) получат исследователи, выявившие и предложившие метод устранения ошибок в реализации EFI Secure Boot.

Exodus Intelligence не единственный брокер, заинтересованный в информации об уязвимостях в iOS. В прошлом году компания ZERODIUM предложила $1 млн исследователю или группе исследователей, которые создадут эксклюзивный web-ориентированный джейлбрейк для ОС iOS 9. В общей сложности компания была готова выплатить $3 млн исследователям, разработавшим эксплоит.

 

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.