Anonymous взломали сайт турецкой газовой энергетической компании Izmir Gaz

Anonymous взломали сайт турецкой газовой энергетической компании Izmir Gaz

В Сеть утекли личные данные 479 пользователей.

Активисты Anonymous осуществили кибератаку на сайт турецкого газового энергетического подрядчика Izmir Gaz. Таким образом Anonymous высказали протест против политики президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, обвинив президента в цензурировании СМИ, а Izmir Gaz в тесном сотрудничестве.

В ходе атаки на Izmir Gaz активисты похитили хранящиеся на сервере компании финансовые и личные данные, в том числе хэшированные пароли 479 пользователей. Похищенная информация также включала отчеты о результатах технического обслуживания, о исполнении бюджета и файлы со счетами.

Anonymous призывают граждан Турции прочитать опубликованную на WikiLeaks личную электронную переписку правящей Партии справедливости и развития. В ближайшее время активисты планируют перевести 300 тыс. электронных писем и 500 тыс. документов, проливающих свет на ситуацию в Турции.

Стоит отметить, что в конце прошлой недели государственное информационное агентство Турции Anadolu  сообщило об атаке на свои серверы. Согласно представителям Anadolu, хакерская кампания была направлена на блокировку всех сайтов агентства для срыва распространения информации. По словам агентства, источником атак являются США.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться