Американские военные атакуют террористов «кибербомбами»

Американские военные атакуют террористов «кибербомбами»

По словам замминистра обороны США, террористы находятся под огромным давлением.  

Соединенные штаты Америки усилили борьбу с террористической группировкой ДАИШ (запрещена в России) в киберпространстве. Во вторник, 12 апреля, замминистра обороны США Роберт Уорк (Robert Work) сообщил, что американские военные впервые за все время стали атаковать террористов с помощью «кибербомб».

«Эти парни находятся под огромным давлением. За последние шесть месяцев каждый раз, когда мы настигали их в защитных позициях, мы выходили победителями. Они ушли, они отступили», – заявил Уорк журналистам Reuters.

По словам замминистра обороны, США и коалиционные силы осуществляют наступление на ДАИШ по всем направлениям, используя все доступные военные средства, в том числе кибератаки.

Ранее министр обороны США Эштон Картер (Ashton Carter) предоставил некоторые сведения о кибератаках на террористов. Как сообщил Картер, применение кибероружия в ходе войны ничем не отличается от использования обычного вооружения. «Кибернетические инструменты» используются для нарушения связи между террористами, не позволяющими ДАИШ действовать на виртуальном поле боя.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!