Финальная версия почтового сервиса ProtonMail предлагает сквозное шифрование и принимает оплату в биткоинах

Финальная версия почтового сервиса ProtonMail предлагает сквозное шифрование и принимает оплату в биткоинах

Доступа к сообщениям пользователей не будет ни у спецслужб, ни у самой компании.

Бета-тестирование защищенного почтового сервиса ProtonMail завершилось, и теперь пользователям доступна его финальная версия. Благодаря сквозному шифрованию получить доступ к содержимому пересылаемых сообщений не смогут ни злоумышленники, ни спецслужбы, ни сама компания.

По словам сооснователя ProtonMail Энди Йена (Andy Yen), надежное шифрование и конфиденциальность имеют большое экономическое и социальное значение. «Данная технология не только защищает диссидентов и активистов, но также является ключевым фактором в обеспечении безопасности мировой цифровой инфраструктуры», - уверен Йен.

Компания ProtonMail берет свое начало в 2014 году, после того, как мир потрясли сделанные Эдвардом Сноуденом разоблачения. Когда стало известно о тотальной слежке американских и не только спецслужб за рядовыми гражданами, появилась необходимость в создании защищенных средств связи, позволяющих обмениваться информацией, не опасаясь перехвата.

Зарегистрироваться в ProtonMail можно бесплатно, а сам процесс занимает не более двух минут. Если пользователю недостаточно базовых 500 МБ хранилища, он может оформить платную подписку. Помимо кредитных карт и PayPal, сервис поддерживает оплату в биткоинах.

По мнению Йена, отсутствие у компании доступа к сообщениям клиентов имеет большое значение, о чем свидетельствует сложившаяся ситуация с Apple и ФБР. «К сожалению, Apple наверняка проиграет в суде, поскольку ФБР очень тщательно выбрало дело. Однако Apple – не Lavabit, и если крупнейшая в мире технологическая компания встала на сторону конфиденциальности, все движение за право на приватность получило влиятельного союзника», - заявил Йен. 

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!