В браузере Safari от Apple произошел мощный сбой

В браузере Safari от Apple произошел мощный сбой

При попытке ввести запрос в адресную строку приложение аварийно закрывается.

В работе браузера Safari в операционных системах iOS и OS X, используемых на гаджетах и компьютерах производства Apple, произошел глобальный сбой . При попытке ввести какое-либо слово в адресную строку браузера приложение аварийно закрывается.

Первые жалобы на проблему появились 27 января. На форумах Apple и Reddit опубликованы сотни сообщений пользователей, столкнувшихся с данной ситуацией.

Как выяснил разработчик Стивен Тротон-Смит (Steven Troughton-Smith), неисправность возникла из-за подсказок, появляющихся при поиске. Однако поиск может работать без сбоев в случае отключенных подсказок или наличия кэшированных адресов DNS. При использовании приватного режима браузер также работает нормально.

Проблеме в Safari подвержены все устройства под управлением iOS 8 и iOS 9. Ошибка не затрагивает гаджеты на базе iOS 7 и более ранних версий. Как утверждает издание BuzzFeed News со ссылкой на анонимные источники, Apple уже устранила проблему. В компании пока никак не комментируют ситуацию.

Несколько дней назад появилась информация о небезопасной ссылке, ведущей на сайт crashsafari.co (переходить по ссылке не рекомендуется). Посещение ресурса приводит к аварийному завершению работы практически любого устройства на базе iOS и Android.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!