Посещение сайта crashsafari.co вызывает сбой в работе почти любого смартфона

Посещение сайта crashsafari.co вызывает сбой в работе почти любого смартфона

При посещении сайта небольшой скрипт начинает добавлять в строку браузера тысячи символов, заполняя оперативную память.

В социальных сетях активно распространяется новая небезопасная ссылка. Посещение сайта crashsafari.co (переход по ссылке не рекомендуется) приводит к аварийному завершению работы практически любого устройства на базе iOS и Android, сообщает портал Gizmodo.

Как только пользователь заходит на сайт, небольшой скрипт начинает добавлять в строку браузера тысячи символов, заполняя оперативную память. В итоге от многократного повторения одной и той же команды мобильное устройство перегревается и происходит принудительная перезагрузка.

Несмотря на название «crashsafari», похожая проблема возникает и на Android-смартфонах. Довольно быстро устройства перегреваются и перестают реагировать на команды пользователя. Завершение работы Chrome не спасет ситуацию – для остановки процесса необходимо произвести полную перезагрузку устройства.

Проблема также наблюдается на обычных компьютерах и ноутбуках, в зависимости от мощности имеющегося процессора и объема оперативной памяти. ПК и Mac лучше справляются с подобными ситуациями, и перезагрузка им обычно не требуется.

Согласно данным WhoIs, домен crashsafari.co был зарегистрирован в апреле 2015 года, однако владелец в записи не указан.

Для распространения ссылки в социальных сетях используются сервисы сокращения URL. Согласно последним данным статистики Google, переход по вышеуказанной ссылке был осуществлен свыше 600 тыс. раз.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену