Хакерская группировка RUH8 опубликовала сотни тысяч перехваченных SMS россиян

Хакерская группировка RUH8 опубликовала сотни тысяч перехваченных SMS россиян

В общей сложности архив размером 8 МБ содержит 294 677 SMS-сообщений.

Проукраинская хакерская группировка RUH8 опубликовала в свободном доступе сотни тысяч перехваченных SMS-сообщений россиян. В общей сложности архив размером 8 МБ содержит 294 677 SMS-сообщений (105 552 отправителей, 37 269 получателей). В документах указаны дата, номер отправителя, получатель (как отметили хакеры, «скрыт из человеколюбия») и текст сообщения.

Примеры сообщений:


«Я хочу напомнить россиянам, что нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным […] ФСБ вас не защитит, МВД вас не защитит, ФСТЭК вас не защитит […]Rete nostrum, в сети вас ждем мы», - гласит заявление на сайте хакерской группировки.

В октябре 2014 года RUH8 взломали официальный сайт органа законодательной власти Астраханской области и разместили на главной странице сообщение о выходе Астраханской области из состава России и создании «Нижне-Волжской народной республики». В апреле прошлого года хакеры атаковали web-сайт российской Госдумы и разместили на нем антироссийское обращение от имени депутата Николая Харитонова.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!