Очередная компьютерная система Пентагона подверглась кибератаке

Очередная компьютерная система Пентагона подверглась кибератаке

Неизвестные взломали IT-инфраструктуру одного из ресторанных двориков Пентагона.

Подвергавшийся нескольким кибератакам за последние месяцы Пентагон вновь стал жертвой хакерской атаки. На этот раз злоумышленники взломали компьютерную сеть местного ресторанного дворика и похитили платежные данные неуточненного числа сотрудников. Об этом в четверг, 10 сентября, заявил официальный спикер Министерства обороны США, подполковник Том Кроссон (Tom Crosson).

Как сообщается в заметке Службы охраны Пентагона, примерно с 31 августа по 6 сентября в службу поступили многочисленные заявления о мошенничестве с платежными картами, принадлежащими персоналу ведомства. Отмечается, что вредоносная активность на картах жертв начиналась незамедлительно после оплаты еды в ресторанном дворике Пентагона. Правительство США уведомило работников, использующих платежные карты, об инциденте.

Кроссон не уточнил количество пострадавших сотрудников и не разгласил подробности о кибератаке. Неизвестно, кто именно и с какой целью осуществил взлом одной из правительственных столовых.

Напомним, что в последние несколько месяцев правительство США стало жертвой сразу нескольких кибератак. В апреле нынешнего года взлому подверглось Управление кадровой службы США (Office of Personnel Management), несколько месяцев спустя неизвестные атаковали незасекреченную компьютерную систему Белого дома и почтовую систему Пентагона . В осуществлении атак подозреваются китайские и российские хакеры.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!