Игровая компания Epic Games стала жертвой хакерской атаки

Игровая компания Epic Games стала жертвой хакерской атаки

Неизвестные злоумышленники похитили учетные данные и адреса электронной почты поклонников серии Unreal Tournament.

Серверы американской компании Epic Games, специализирующейся на разработке компьютерных игр, а также известной благодаря своему движку Unreal Engine 4, подверглись хакерской атаке. В руках неизвестных злоумышленников оказались логины, пароли, адреса электронной почты и даты рождения пользователей официального форума, передает Engadget.

По данным издания, представители Epic Games разослали пострадавшим игрокам письма с предупреждениями о возможных угрозах безопасности, связанных с инцидентом. Компания рекомендует сменить учетные данные и быть готовым к фишинговым атакам.

В настоящий момент сотрудники организации проводят внутреннее расследование инцидента, в связи с чем некоторые web-сайты (включая упомянутый форум) компании работают в автономном режиме.

Стоит отметить, что, согласно заверениям Epic Games, инцидент не затрагивает учетные записи сторонних разработчиков, удаленно сотрудничающих с компанией. По предварительным данным, жертвами хакерской атак стали покупатели лицензионных копий игр из серии Unreal Tournament. 

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.