Группа хакеров Lizard Squad взяла ответственность за DDoS-атаки на Xbox Live и PlayStation Network

Группа хакеров Lizard Squad взяла ответственность за DDoS-атаки на Xbox Live и PlayStation Network

Злоумышленники потребовали от игроков делать ретвиты их сообщения в Twitter.

Как сообщает портал arstechnica.com, члены Lizard Squad взяли на себя ответственность за DDoS-атаки в отношении игровых компьютерных сетей Xbox Live и PlayStation Network. Инцидент произошел на следующее утро после Рождества и затронул пользователей большинства поддерживаемых регионов мира.

Напомним, что первые жалобы на неработающие сервисы  начали публиковаться  в самый канун праздника в социальной сети Twitter. Позже как в Sony, так и в Microsoft подтвердили факт нападения наличия неполадок.

«Нам известно, что некоторые пользователи не могут авторизоваться в Xbox Live. Наша команда работает над устранением проблемы», - прокомментировал генеральный менеджер Xbox Product Services Шон Маккарти (Sean McCarthy).

В учетной записи Ask PlayStation в Twitter сообщалось: «Мы знаем о наличии проблем с доступом к PSN. Спасибо за проявленное терпение».

Впоследствии представители Lizard Squad потребовали от игроков сделать не менее двух тысяч ретвитов их заявления и подписаться на пользователя @iBeZo, однако в настоящий момент  сообщение  уже было удалено. 

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!