Trend Micro: На подпольных бразильских форумах продают услуги по обучению начинающих хакеров

Trend Micro: На подпольных бразильских форумах продают услуги по обучению начинающих хакеров

Злоумышленники предлагают потенциальным клиентам обучиться методам создания инструментов удаленного доступа и проведению банковских афер.

Как следует из отчета исследователей безопасности из Trend Micro, анонимные пользователи подпольных форумов в бразильском сегменте Сети начали торговать услугами по обучению методикам проведения хакерских атак.

Среди прочего, неизвестные предлагают потенциальным клиентам пройти курсы по методам создания инструментов удаленного доступа, а также по проведению банковских афер.

«Чем существенно отличаются услуги бразильских форумов от аналогичных ресурсов – это наличие возможности обучиться азам хакерского ремесла», - следует из сообщения экспертов.

По их словам, в распоряжении покупателей оказываются не только видеозаписи с подробными инструкциями, но и возможность получить консультацию «специалиста» через Skype. Более того, для успешного прохождения обучения, по заверениям самих хакеров, достаточно обладать базовыми навыками работы с компьютером и иметь общее представление об устройстве интернета.

Ознакомиться с отчетом Trend Micro можно здесь

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!